top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСирийский «Панцирь-С1» был уничтожен израильской ракетой (ВИДЕО)  

Сирийский «Панцирь-С1» был уничтожен израильской ракетой (ВИДЕО)  

11 мая 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе обстрелов со стороны Израиля по позициям сирийских и иранских формирований в районе Голанских высот был уничтожен зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1». На сегодняшний день это первая боевая потеря среди «Панцирей».

Израиль уничтожил зенитный комплекс «Панцирь-С1» во время ракетных обстрелов в районе Голанских высот, сообщает 10 мая «РИА Новости».

Видеозапись со сценами уничтожения зенитного ракетно-пушечного комплекса была опубликована на хостинге Youtube. Видеозапись представляет собой трансляцию с головки визуального наведения ракеты.

Предварительно известно, что в ходе этого удара погибли три человека, двое получили ранения.

Данное видео представляется, как доказательство неэффективности зенитных комплексов «Панцирь-С1» против израильского оружия.

Известно, что удар по комплексу был нанесен израильской тактической ракетой Spike NLOS. Эта ракета ранее активно применялась в ходе второй Ливанской войны и во время боевых действий в секторе Газы. Ракета имеет развитую систему наведения на цель и боезаряд, способный поражать цели с броней до 1000 мм литой гомогенной брони.

Сирийский «Панцирь-С1» был уничтожен израильской ракетой (ВИДЕО)   

Запуск ракеты Spike NLOS. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала