top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМосква не признала решение о «компенсациях за Крым»

Москва не признала решение о «компенсациях за Крым»

11 мая 2018 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гаагский суд вынес решение, согласно которому Россия должна возместить Украине и ряду иных инвесторов 159 миллионов долларов за их собственность, оставшуюся в Крыму. Однако Москва мягко намекает, что не надо разговаривать с ней языком приговоров, а денег Россия платить не будет

Москва не признала вердикт Гаагского суда по возмещению украинским и иным инвесторам стоимости активов, оставленных в Крыму. Об этом 11 мая сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Песков отметил: российские представители не участвовали в судебном заседании, а раз так — то Россия не является стороной процесса. Если у инвесторов есть претензии к России, то и разговаривать надо с Россией; а если инвесторы идут в Гаагский суд, и суд назначает выплату компенсаций — вот суд пусть и платит.

Гаагский суд ранее признал претензии украинских и иных инвесторов к России по поводу оставленных в Крыму активов и постановил обязать Россию выплатить инвесторам компенсацию в размере 159 миллионов долларов.

Решение суда прокомментировал замдиректора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров. Он заявил, что решение гаагского суда — политическое, и попытка Украины перевести его в денежную плоскость суть попытка украинской стороны получить выгоду из любой ситуации, «из любой истории, даже не выгодной для себя».

Москва не признала решение о «компенсациях за Крым»

Гаагский суд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала