top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреНазначена дата встречи Трампа и Ким Чен Ына

Назначена дата встречи Трампа и Ким Чен Ына

11 мая 2018 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США подтвердил планы о встрече с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в Сингапуре и даже обозначил дату этой встречи. На сегодняшний день нет подтверждения от северокорейской стороны о том, что Ким Чен Ын намерен принять эти условия.

Встреча лидеров США и Северной Кореи состоится в Сингапуре, 12 июня. Об этом 10 мая сообщил в своем твиттер-аккаунте президент США Дональд Трамп.

«Долгожданная встреча между Ким Чен Ыном и мной состоится в Сингапуре 12 июня», — написал Трамп в своем микроблоге.

Ранее место встречи раскрыло неназванное лицо из администрации президента США агентству Reuters. Как сообщалось, место было выбрано с учетом требований безопасности — как для Трампа, так и для Ким Чен Ына.

Кроме того, уточнялось, что последнее слово в выборе места и даты встречи останется за Трампом. Судя по сообщению президента США, он это слово сказал — Сингапур, 12 июня.

Эта встреча станет первой встречей лидеров США и КНДР в истории. Предполагается, что во время встречи стороны обсудят детали урегулирования конфликта на Корейском полуострове — то есть, Трамп будет пытаться заставить Ким Чен Ына отказаться от ядерного оружия, а тот будет требовать гарантий безопасности для Северной Кореи.

При этом, Ким Чен Ын наверняка учтет тот факт, что США ранее разорвали «ядерную сделку» с Ираном.

Назначена дата встречи Трампа и Ким Чен Ына

Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала