top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортЧерчесов вошел в топ-5 самых богатых тренеров на ЧМ-2018

Черчесов вошел в топ-5 самых богатых тренеров на ЧМ-2018

11 мая 2018 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Испанское издание «Мундо Депортиво», внимательно изучив данные голландского телеканала «Zoomin TV», опубликовало список самых высокооплачиваемых тренеров сборных, которые этим летом выступят в России на чемпионате мира по футболу (14 июня – 15 июля). Неизвестно, откуда у голландцев и испанцев такие данные, но, как говорится, чем богаты. Так вот: главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов вошел в пятерку таких тренеров. Кто бы, как говорится, сомневался… Впрочем, если наша великая, непобедимая и легендарная сборная России по футболу на этом мундиале выступить хорошо, все российские болельщики еще и скинутся на премию господину Черчесову из своего кармана, стараясь сделать так, чтобы он был в этом топ-5 вообще на самом первом месте.

Итак, смотрим. На первом месте в списке самых богатых стоит главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев (3,8 миллиона евро в год). Второе место делят наставник бразильцев Тите и тренер французов Дидье Дишам – по 3,4 миллиона евро каждый. На третьем месте главный тренер испанцев Хулен Лопетеги – 2,9 миллиона.

И вот теперь – наш Станислав Черчесов, 2,5 миллиона евро в год. Человек получает данные деньги за работу с командой, которая занимает шестьдесят шестое место в рейтинге ФИФА. Ниже из команд, которые приедут нынче в России, только Саудовская Аравия, с которой мы и сыграем первый матч на чемпионате мира – матч открытия. Много это или мало? Никто не может ответить на этот вопрос.

Самым низкооплачиваемым тренером стал Аллу Сиссе, который возглавляет сборную Сенегала (200 тысяч евро).

Черчесов вошел в топ-5 самых богатых тренеров на ЧМ-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала