top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияГлава Богучанского района Красноярского края арестован

Глава Богучанского района Красноярского края арестован

11 мая 2018 г. в 12:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В соседнем с Хакасией Красноярском крае разворачивается грандиозный коррупционный скандал, связанный с деятельностью главы Богучанского района этого региона Александра Бахтина (на фото). Девятого мая правоохранительные органы задержали высокопоставленного государственного чиновника, а сегодня суд постановил арестовать его на два месяца. Следственный комитет России по Красноярскому краю сообщает о возбуждении уголовного дела против господина Бахтина по статье «получение взятки» (а это до двенадцати лет лишения свободы). Защита Александра Бахтина пока многозначительно молчит.

Как считает следствие, руководивший Богучанским районом чиновник получил 250 тысяч рублей от гендиректора строительной фирмы за подписание актов о выполненных по муниципальному контракту работах – строительстве детского сада в поселке Ангарский на 190 мест. Всего же коммерсант должен был передать чиновнику один миллион рублей.

Также следствие считает, ссылаясь на данные ФСБ, что Александр Бахтин организовал на территории Богучанского района преступную схему, получая вознаграждения от предпринимателей за заключение контрактов. 

Также известно, что 3 мая этого года было возбуждено уголовное дело в отношении начальника МКУ «Муниципальная служба заказчика», а затем – в отношении 34-летнего посредника при передаче взятки.

Представитель УФСБ по краю Марина Моисеева пояснила, что глава района «намеренно чинил искусственные препоны» подрядчику, который не мог в полной мере завершить работы и нес убытки.

«Тем самым Бахтин провоцировал, вымогал взятку у предпринимателя», –добавила она.

Глава Богучанского района Красноярского края арестован

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала