top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии установила 3 мировых рекорда (ВИДЕО)

Спортсменка из Хакасии установила 3 мировых рекорда (ВИДЕО)

11 мая 2018 г. в 12:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Пресс-служба Министерства спорта Республики Хакасия сообщила очередную хорошую новость из мира спорта. Наша землячка, спортсменка Даниела Колесник блестяще выступила на чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Девушка смогла не только одержать победу, но и установить сразу несколько мировых рекордов.

Хакасия, 11 мая: В Чехии состоялся чемпионат Европы по пауэрлифтингу.

Даниела Колесник, воспитанница Анатолия Карабонцева, стала лучшей в весовой категории до 57 кг, набрав в общей сумме 535 кг. Совершенно заслуженно спортсменка поднялась на первую ступень пьедестала почета. Второе и третье место заняли спортсменки из Великобритании и Норвегии соответственно.

Но и это не все. Даниела установила сразу три новых мировых рекорда. Два рекорда в жиме - 147,5 и 152,5 кг. И рекорд в сумме упражнений, принесший победу - 535 кг, подчеркнули в Министерстве спорта Республики Хакасия.

Спортсменка из Хакасии установила 3 мировых рекорда (ВИДЕО)

Фото Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала