top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияОсужден экс-глава Канского поста Красноярской таможни

Осужден экс-глава Канского поста Красноярской таможни

11 мая 2018 г. в 14:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте Западно-Сибирского СУ на транспорте Следственного комитета России появилось сообщение о приговоре, вынесенном в отношении бывшего начальника Канского таможенного поста Красноярской таможни. Мужчина признан виновным в получении взятки должностным лицом в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) – и приговор оказался достаточно суровым...

Как выяснило следствие, а теперь и установил суд, в январе прошлого года высокопоставленный таможенник предложил одному из работающих через таможню крупному бизнесмену свое постоянное покровительство в обмен на ежемесячную «вторую зарплату» - 200 000 (двести тысяч) рублей.

Предприниматель согласился, после чего весной того же 2017 года дважды платил чиновнику по 100 тысяч рублей, а затем обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Двадцать третьего мая бизнесмен передал под контролем сотрудников правоохранительных органов таможеннику еще 200 тысяч рублей, после чего на руках чиновника щелкнули наручники.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафа в размере 4 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Осужден экс-глава Канского поста Красноярской таможни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала