top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоБориса Грица направили на принудительное лечение

Бориса Грица направили на принудительное лечение

11 мая 2018 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Борис Гриц, ранее ставший известный по своему нападению на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, сегодня получил приговор — суд признал его невменяемым и направил на принудительное лечение. Будем надеяться, что на этом история и закончится.

Пресненский суд признал Бориса Грица невменяемым и направил его на принудительное лечение. Об этом сообщают корреспонденты издания «Лайф» с заседания суда.

Напомним, Грица судили за нападение на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр — ранее Гриц ворвался в здание редакции и с ножом в руках напал на женщину. Он пытался перерезать ей горло, но, к счастью, нанес только неглубокие раны.

Скандальное нападение повлекло за собой довольно причудливые последствия: так, в либеральной среде муссировались слухи о том, что за нападением на Фельгенгауэр стоит — ни много, ни мало — ФСБ (якобы без спецподготовки проникнуть в крепость «Эха Москвы» невозможно).

Кроме того, ведущая радиостанции Ксения Ларина заявляла, что нападение спровоцировал или даже прямо организовал известный ведущий Владимир Соловьев. Соловьев не остался в долгу, и вскоре Алексей Венедиктов, глава радиостанции, объявил о «срочной эвакуации Лариной из страны».

Занятно, что самую вменяемую версию нападения рассказал сам Гриц. Он рассказал, в частности, что Фельгенгауэр транслировала свои передачи ему прямо в мозг, доставляя ему страдания. По его версии, он не раз просил Фельгенгауэр прекратить вещание в его несчастный мозг, но она продолжала вещать, и тогда он решился на преступление.

Бориса Грица направили на принудительное лечение

Борис Гриц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала