top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаВ Абакане пройдет масштабный форум для филологов

В Абакане пройдет масштабный форум для филологов

14 мая 2018 г. в 08:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В преддверие Дня славянской письменности и культуры Хакасский госуниверситет совместно с Министерством национальной и территориальной политики РХ и Министерством образования и науки РХ проведут Республиканский филологический форум. Он стартует в вузе завтра, 15 мая.

Хакасия, 14 мая: На протяжении недели знатоки русского языка, ораторы и юные журналисты померятся силами в различных конкурсах. Школьники Хакасии обсудят актуальные проблемы современной филологии и журналистики на научно-практической конференции. Завершит работу форума круглый стол, посвященный проблемам современной городской номинации.

Кроме того, в университете будет работать выставка-конкурс постеров «Русский язык в научном осмыслении: история и современность», сообщает пресс-сулжба вуза. 

Закрытие форума состоится 23 мая. Призёров наградят не только грамотами и подарками, но и приглашениями на Большой хоровой концерт в Хакасской республиканской филармонии в честь Дня славянской письменности и культуры. Также участники, занявшие 1-3 места, при поступлении в ХГУ получат четыре дополнительных балла к результатам ЕГЭ.

Торжественное открытие форума пройдет 15 мая в 13.30 в медико-психолого-социальном институте ХГУ (ул. Хакасская, 68), а его основная часть состоится в институте филологии и межкультурной коммуникации вуза (ул. Ленина, 92, строение 5). 

В Абакане пройдет масштабный форум для филологов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала