top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские тхэквондисты стали первыми в Европе

Российские тхэквондисты стали первыми в Европе

14 мая 2018 г. в 09:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Казани накануне завершился чемпионат Европы по тхэквондо, на котором сборная России уверенно и заслуженно заняла первое место в медальном зачете (разумеется, зачет этот неофициальный, но от этого не перестает быть менее значимым). В минувшее воскресенье европейское первенство завершилось финальными схватками в четырех весовых категориях.

Владислав Ларин завоевал золотую медаль в весовой категории до 87 килограммов. Серебряные награды досталась Роману Кузнецову (свыше 87 кг) и Арине Животковой (до 73 кг). Бронзу примерили Ольга Иванова (свыше 73 кг), Олег Кузнецов и Юрий Кириченко. Оба спортсмена выступали в категории свыше 87 килограммов.

Таким образом, после окончания чемпионата пора подвести его итога. У России пятнадцать завоеванных медалей – четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.

На втором месте в медальном зачете – Турция, у команды этой станы девять медалей, три из которых золотые.

Третьи – хорваты с восемью наградами, три из которых высшей пробы.

Российские тхэквондисты стали первыми в Европе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала