top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВклады жителей Хакасии выросли

Вклады жителей Хакасии выросли

14 мая 2018 г. в 10:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Отделение-НБ Республика Хакасия Сибирского ГУ Банка России обнародовало информацию о вкладах жителей Хакасии. На 1 апреля нынешнего года сумма вкладов достигла 37 млрд рублей. Если сравнивать с прошлым годом, то это на 11% больше.

Хакасия, 14 мая: 

- Несмотря на снижение ставок по вкладам, они остаются выше уровня инфляции, что обеспечивает реальную доходность сбережений населения, – подчеркнул Вадим Лузанов, управляющий Отделением-НБ Республика Хакасия Сибирского ГУ Банка России.

Кроме того, стало известно, что средняя ставка по вкладам в рублях в марте нынешнего года в Хакасии составила 4,8% (годом ранее она была ощутимо выше - 5,9%).

Также в пресс-службе банка отметили, что весомая часть населения — около 91% жителей нашего региона - предпочитает хранить свои сбережения не в долларах или евро, а именно в рублях.

Вклады жителей Хакасии выросли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала