top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа счетах жителей Хакасии становится все больше денег

На счетах жителей Хакасии становится все больше денег

13 августа 2018 г. в 08:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Причем, ощутимо больше. Таковы данные Нацбанка по Хакасии Сибирского ГУ Банка России. Специалисты уточняют, что большая часть приходится на вклады в рублях, а годовая инфляция в нашем регионе ниже, нежели в других. Это позволяет населению приумножать доходы.

Хакасия, 13 августа: На 1 июля 2018 года вклады жителей Хакасии выросли до 39 млрд рублей, что превышает значение 2017 года на 12,4%. Из них 92% приходится на рублевые вклады.

- Хакасия относится к регионам с низкой инфляцией. Это позволяет населению получать реальный доход по вкладам, а также планировать свои сбережения на будущее. В июне 2018 года годовая инфляция в регионе составила 2,9%, – комментирует Вадим Лузанов управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Хакасия Сибирского ГУ Банка России.

В Хакасии средняя ставка по рублевым вкладам в июне этого года составила 6%, в аналогичном периоде прошлого года было немного больше – 7,8%.

На счетах жителей Хакасии становится все больше денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала