top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Наука

ГлавнаяНаукаВ Хакасию приехали студенты из США

В Хакасию приехали студенты из США

15 мая 2018 г. в 09:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

..И здесь они будут учиться. Ряды студентов института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ пополнились иностранными гостями из университета Северной Джорджии (США). На этот раз их десять – пять юношей и столько же девушек.

Хакасия, 15 мая: В течение полутора месяцев молодые люди будут постигать основы русской лексики и грамматики по дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный». Также в их расписании появится и изучение основных разделов страноведения.        

- Ребята неплохо говорят по-русски, а некоторые из них даже имеют специальность «Русский язык».  Всего по учебному плану у американских студентов предусмотрено обучение в объеме 154 академических часа, – отметила заведующая кафедрой иностранных языков и методики преподавания ХГУ Ангелина Безрукова. – Кроме образовательной деятельности, зарубежных гостей ожидает знакомство с достопримечательностями республики, традициями и обычаями хакасского народа, а также поездки в Красноярск и Кызыл.    

 Продлится обучение иностранцев в стенах университета до 5 июля, рассказали в пресс-службе вуза.

В Хакасию приехали студенты из США

Фото ХГУ им. Н.Ф. Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала