top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев одобрил проект скоростной магистрали Челябинск-Екатеринбург

Медведев одобрил проект скоростной магистрали Челябинск-Екатеринбург

15 мая 2018 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект высокоскоростной железнодорожной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом был одобрен главой правительства РФ Дмитрием Медведевым. Конкретных дат начала строительства пока нет, но известно, что магистраль будет встроена в общую железнодорожную сеть России.

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал документ о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск-Ектаеринбург, сообщает 14 мая «Вести.Финансы».

Задача проекта — связать две крупные промышленные агломерации, в перспективе возможно создание единой агломерации на основе Челябинска и Екатеринбурга.

Магистраль призвана объединить не только экономические, но и промышленные ресурсы городов: к примеру, жители Челябинска смогут ездить на работу в Екатеринбург, потратив на дорогу не более часа (сегодня на такую дорогу уходит около трех часов). Кроме того, доставка ресурсов и техники между городами также становится намного быстрее.

«Конечно, эта магистраль должна быть интегрирована в общероссийскую сеть», — заявил премьер Медведев. Предполагается, что участок магистрали будет связан с магистралями Москва – Казань – Екатеринбург, Екатеринбург – Тюмень и Екатеринбург – Нижний Тагил.

Но кроме этого, новая скоростная магистраль превратится в часть международного высокоскоростного грузо-пассажирского коридора из западной части континента в восточную.

Медведев одобрил проект скоростной магистрали Челябинск-Екатеринбург

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала