top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоВ Кемерово сносят «Зимнюю вишню»  

В Кемерово сносят «Зимнюю вишню»  

15 мая 2018 г. в 12:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Кемерово начался снос здания торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». На месте торгового центра будет разбит парк, в котором планируется разместить мемориал, посвященный памяти погибших при пожаре 25-26 марта.

В Кемерово рабочие приступили к сносу здания торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня», сообщает издание «Лайф».

К остаткам здания подведена тяжелая строительная техника, которая разрушает конструкции здания. После сноса здания и уборки строительного мусора на месте бывшего торгового центра будет размещен парк.

Ранее сообщалось, что власти города намерены разместить в планируемом парке мемориальный комплекс, посвященный памяти жертв пожара 25-25 марта. Напомним, в ходе пожара, ставшего одним из самых смертоносных в России за последнее столетие, погибли 60 человек, среди них — более 40 детей.

Торгово-развлекательный комплекс был открыт в 2013 году в здании Кемеровского кондитерского комбината. Изначально в здании было только два этажа, но затем владельцы ТРЦ приняли решение изменить планировку и здание стало четырехэтажным.

По существующим данным, ремонтные работы проводились без разрешения надзорных органов.

В Кемерово сносят «Зимнюю вишню»   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала