top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСтуденты из Абакана заявят о борьбе с ВИЧ и СПИДом

Студенты из Абакана заявят о борьбе с ВИЧ и СПИДом

17 мая 2018 г. в 10:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : вич |

В Хакасском госуниверситете проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Викторины, кураторские часы, конкурсы и флешмобы организованы во всех институтах и колледжах вуза.

Хакасия, 17 мая: Сегодня будущие информатики и строители проведут акцию «Знай и живи». Ребята в формате видео-опроса предложат участникам рассказать, что они знают о ВИЧ. А завтра, 18 мая, в главном корпусе вуза состоится викторина. Также в эти дни в институте истории и права выберут автора лучшего плаката на тему «Стоп ВИЧ/СПИД», рассказали в пресс-службе вуза. 

Кроме того, 21 мая на площадке первого корпуса ХГУ разместятся две палатки общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Одна из них – информационная, где специалисты расскажут о вирусе иммунодефицита человека, основных мерах профилактики заболевания. В другой – каждый желающий сможет бесплатно и без предварительной записи пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Отметим, что студенты ХГУ выступают волонтерами и в республиканских мероприятиях, посвященных этому дню. В их числе Кристина Корень из медико-психолого-социального института, которая участвовала в тренинге Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД в школе-интернате для детей с нарушениями зрения.  

Студенты из Абакана заявят о борьбе с ВИЧ и СПИДом

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала