Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

ГлавнаяСпорт«Атлетико» выиграл Лигу Европы по футболу

«Атлетико» выиграл Лигу Европы по футболу

17 мая 2018 г. в 10:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня поздно ночью во французском городе Лион финальным матчем завершился второй по значимости европейский футбольный турнир – Лига Европа. На поле лионского стадиона вышли, чтобы выяснить, кто сильнее, испанский клуб «Атлетико» и французский «Марсель». Как вы сами понимаете, на стороне «Марселя» была яростная поддержка трибун, хотя прибывшие в Лион испанские болельщики и старались перекричать французов. Однако желаемого всей Франции чуда не произошло. Испанский «Атлетико» обыграл французский «Марсель» в финале Лиги Европы со счетом 3:0.

Дублем отметился нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн, забивший мячи на 21-й и 49-й минутах. Окончательный счет во встрече на 88-й минуте установил капитан испанской команды Габи Фернандес.

Таким образом, «Атлетико» стал победителем Лиги Европы и в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. В испанском чемпионате команда заняла второе место.

Ну, а мы с вами с грустью вспоминаем теперь уже далекий 1986-й год, когда еще наше, родное для многих киевское «Динамо» с тем же счетом разгромило тот же «Атлетико» в финале Кубка кубков УЕФА (так называлась тогда Лига Европы).