top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

Спорт

ГлавнаяСпорт«Атлетико» выиграл Лигу Европы по футболу

«Атлетико» выиграл Лигу Европы по футболу

17 мая 2018 г. в 10:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня поздно ночью во французском городе Лион финальным матчем завершился второй по значимости европейский футбольный турнир – Лига Европа. На поле лионского стадиона вышли, чтобы выяснить, кто сильнее, испанский клуб «Атлетико» и французский «Марсель». Как вы сами понимаете, на стороне «Марселя» была яростная поддержка трибун, хотя прибывшие в Лион испанские болельщики и старались перекричать французов. Однако желаемого всей Франции чуда не произошло. Испанский «Атлетико» обыграл французский «Марсель» в финале Лиги Европы со счетом 3:0.

Дублем отметился нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн, забивший мячи на 21-й и 49-й минутах. Окончательный счет во встрече на 88-й минуте установил капитан испанской команды Габи Фернандес.

Таким образом, «Атлетико» стал победителем Лиги Европы и в следующем сезоне сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов. В испанском чемпионате команда заняла второе место.

Ну, а мы с вами с грустью вспоминаем теперь уже далекий 1986-й год, когда еще наше, родное для многих киевское «Динамо» с тем же счетом разгромило тот же «Атлетико» в финале Кубка кубков УЕФА (так называлась тогда Лига Европы).

«Атлетико» выиграл Лигу Европы по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала