top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоРеспублика выделит деньги на строительство школьной столовой в Абазе

Республика выделит деньги на строительство школьной столовой в Абазе

19 мая 2018 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил Абазу — во время поездки он встретился с жителями города и обсудил с ними дальнейшее развитие экономики Абазы. Кроме того, стало известно, что в текущем году планируется завершить строительство столовой в школе №49.

Хакасия, 19 мая: Глава Хакасии Виктор Зимин совершил накануне рабочую поездку в Абазу, сообщает пресс-служба администрации республики.

В рамках рабочей поездки глава Хакасии посетил школу № 49, в которой ведется строительство школьной столовой. В данный момент в школе ещё идут занятия, потому строительство столовой будет активизировано после завершения учебного года. Планируется, что к концу года столовая будет достроена.

Для этого республика выделит около 22 миллионов рублей.

Также планируется завершить в этом году строительство абазинского православного храма.

В плане рабочей поездки главы республики также была и встреча с активом абазинских горожан. На встрече обсуждались вопросы, связанные с социально-экономическим развитием города, в частности по благоустройству, ремонту дорог. Напомним, в этом году на дорожный ремонт Абазе выделяется 24 млн рублей.

- Самое главное это то, что мы отстояли рудник, потенциал Абазы. Но было очень тяжелое время. Сегодня есть уверенность, что в дальнейшем всё будет хорошо. Но надо создавать новые предприятия, в частности в сфере услуг. Возможно, пересмотреть грантовую политику, проработать новые программы поддержки, - подчеркнул Виктор Зимин.

Республика выделит деньги на строительство школьной столовой в Абазе

Виктор Зимин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала