top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новотроицком отмечен подъем грунтовых вод

В Новотроицком отмечен подъем грунтовых вод

20 мая 2018 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты отметили подъем грунтовых вод в селе Новотроицком — это явление в селе происходит регулярно и требует пристального внимания. В данный момент ситуация находится под контролем, специалисты продолжают наблюдать за ситуацией.

Хакасия, 20 мая: Вечером 18 мая стало известно о подъеме грунтовых вод в селе Новотроицкое (Бейский район), сообщает пресс-служба администрации республики.

На данный момент известно о подтоплении погребов в тридцати домах села. Отмечается наличие воды в подвалах детского сада и школы.

Пока ситуация не требует вмешательства экстренных служб, однако специалисты продолжают наблюдения. Накануне в населенный пункт прибыла межведомственная комиссия в составе Министерства природных ресурсов и экологии Хакасии, Управления инженерных защит, Республиканского гидрометцентра и Роспотребнадзора.

Известно, что подъем грунтовых вод в Новотроицком — явление регулярное. Связано он с тем, что переполнение местных озер талыми водами и осадками приводи к просачиванию воды в грунт.

Специалисты полагают, что в нынешнем году ситуация не будет слишком острой и значительных затоплений не будет. В населенном пункте установлены водопонижающие установки для борьбы с грунтовыми водами.

Глава региона Виктор Зимин проинформирован о подтоплениях в селе Новотроицкое. Он поручил республиканским и местным органам власти продолжать круглосуточный мониторинг обстановки, оказывать всю необходимую помощь гражданам.

В Новотроицком отмечен подъем грунтовых вод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала