top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ сирийском Хомсе нашли склады с НАТОвским оружием

В сирийском Хомсе нашли склады с НАТОвским оружием

21 мая 2018 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ряде районов провинции Хомс (Сирия) были обнаружены потайные склады террористических группировок. На складах были обнаружены запасы оружия — включая противотанковое. Значительная часть оружия была произведена в странах НАТО, о чем свидетельствует маркировка на самом оружии.

В нескольких районах сирийской провинции Хомс были найдены склады и подпольные цеха террористических формирований, сообщают 21 мая «Известия».

На этих складах были найдены образцы оружия, использовавшегося террористическими формированиями, сообщают источники издания. Значительная часть оружия на этих складах была произведена в странах НАТО.

В числе такого оружия — противотанковые комплексы «Тоу-2». Как отмечается, склады были хорошо оборудованы для длительного хранения оружия.

Кроме того, специалисты обнаружили подземные цеха по производству взрывчатки и ремонту оружия, медицинские комплексы и камеры для содержания пленников и заложников.

Кроме того, в Хомсе продолжается разминирование населенных пунктов.

По состоянию на 17 мая Хомс покинули более 35 тысяч членов террористических формирований, а также их семьи. Сегодня Хомс полностью контролируется правительством Сирии.

В сирийском Хомсе нашли склады с НАТОвским оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала