top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаМадуро поблагодарил Путина за признание выборов в Венесуэле

Мадуро поблагодарил Путина за признание выборов в Венесуэле

22 мая 2018 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент России Владимир Путин направил Николасу Мадуро телеграмму, в которой поздравляет его с переизбранием на пост президента Венесуэлы. Этим российский президент признал легитимность Мадуро, как лидера Венесуэлы.

Новоизбранный президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил Владимира Путина за признание результатов выборов в стране. Об этом 22 мая сообщает «РИА Новости».

Он заявил: «Сильные связи сотрудничества объединяют Венесуэлу с Россией. Я благодарю президента Владимира Путина за признание, которое он сделал нашей победе».

Ранее российский президент направил Мадуро телеграмму, в которой поздравляет его с победой на президентских выборах. Таким образом, Путин признал Мадуро как законного президента Венесуэлы.

Это стало весьма актуальным с тех пор, как США и ряд стран Южной Америки отказались признать результаты выборов в Венесуэле. США даже ввели санкции против госдолга Венесуэлы, что может грозить стране усугублением экономического кризиса.

В то же время, факт признания выборов Россией позволяет Венесуэле надеяться на помощь РФ, что делает американские санкции менее эффективными.

Тем не менее, ситуация в Венесуэле остается весьма тяжелой и Мадуро придется как следует потрудиться для улучшения экономического состояния страны. Учитывая, что он сам внес немалую лепту в развитие нынешнего кризиса, будущее Венесуэлы пока выглядит мрачно.

Мадуро поблагодарил Путина за признание выборов в Венесуэле

Николас Мадуро. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала