top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХолодная погода не помешала аграриям Хакасии засеять поля

Холодная погода не помешала аграриям Хакасии засеять поля

22 мая 2018 г. в 11:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Посевные работы в Хакасии идут по плану — об этом заявляет пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день план по посеву зерновых культур выполнен почти на 40%, и этот показатель соответствует уровню прошлого года.

Хакасия, 22 мая: На сегодня зерновой клин составляет 37815 га. Из них пшеница посеяна на 29147 га, ячмень – на 3118 га, овес – на 4635 га, горох – на 915 га.

Пока по посеву зерновых в лидеры выбился Ширинский район (13642 га), за ним ним по пятам идет Орджоникидзевский (10551 га), на третьем месте – бейские хозяйства (8769 га).

Бейцам повезло чуть больше, чем другим районам республики — погода была более благоприятной и это позволило выполнить полевые работы по максимуму. В ООО «Бейское» до конца недели и вовсе намерены закончить посевную. Там же в КФХ В. Ф. Баузера на новых земельных участках сверх плана будет посеяна соя и рапс на семена.

В Усть-Абаканском районе продолжается высадка овощей. Морковь, свекла, капуста уже «заняла» там 183 га, еще 60 га - картошка.

Холодная погода не помешала аграриям Хакасии засеять поля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала