top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГосдеп США заметил «высокий уровень насилия» на юго-востоке Украины

Госдеп США заметил «высокий уровень насилия» на юго-востоке Украины

23 мая 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель Госдепа США Хизер Нойерт выступила с заявлением о том, что на юго-востоке Украины отмечается «высокий уровень насилия». В связи с этим США призывают Россию прекратить агрессию, поскольку именно Россия контролирует, по мнению США, всю эту войну.

На юго-востоке Украины отмечается очень «высокий уровень насилия», и России следует «прекратить агрессию», заявила представитель госдепа США Хизер Нойерт. Об этом 22 мая сообщает «РИА Новости».

Нойерт заявила, что за последнюю неделю в зоне боевых действий погибли пять солдат ВСУ, ранены двадцать три человека. Кроме того, она указывает на гибель гражданского населения. И ответственность за это всё, по её мнению, должна нести Россия.

«Кремль контролирует насилие на востоке Украины и мог покончить с насилием уже завтра, если Кремль хотел бы этого», — заявила Нойерт.

При этом Нойерт не стала комментировать заявления представителей Украины относительно планов развернуть наступление в направлении Горловки с последующим выходом, в конечном счете, к Донецку.

Напомним, ранее российская сторона многократно заявляла о том, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом минских соглашений по урегулированию.

Госдеп США заметил «высокий уровень насилия» на юго-востоке Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала