top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Общество

ГлавнаяОбществоВ МЧС России нашелся миллиардер. Пока рублевый

В МЧС России нашелся миллиардер. Пока рублевый

23 мая 2018 г. в 11:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Интересное совпадение: спустя довольно непродолжительное время после отставки министра МЧС Владимира Пучков на сайте министерства появилась информация о доходах руководящих сотрудников и членов их семей по итогам минувшего 2017 года. Сам господин Пучков по размерам этих доходов оказался всего лишь на скромном четвертом месте. А вот его подчиненные при этом настолько обогнали своего экс-шефа, что даже диву даешься… Интересно, «дадутся ли диву» после этого декларирования правоохранительные органы России? Впрочем, если доходы все-таки задекларированы, значит, их владелец, получается, уверен в законности их происхождения и может, в случае чего, отчитаться перед проверяющими за каждый заработанный рубль. Или миллиард рублей…

Итак, самым богатым сотрудником МЧС России по итогам пошлого года стал начальник Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю Александр Иваницкий (на фото), который занял ту должность в 2013-м году. В 2017-м году он в поте лица и, вероятно, не снимая своего красивого мундира, заработал более 2,5 миллиарда рублей. Интересно, что в 2016-м мужчина заработал всего лишь жалкие 3,3 миллиона рублей, так что нынче его доход увеличился в 782 раза. Заметим, что источники дохода господина Иваницкого не раскрываются, а в ответ на запрос РБК МЧС пока хранит молчание.

Также известно, что у Иваницкого в собственности нет никакой недвижимости, а живет он в принадлежащей жене квартире – вот такой вот рублевый миллиардер без своего уютного жилья. Правда, у спасателя есть мотоцикл Honda NSA 700, но это все (и – деньжищи). Возглавляет региональное подразделение МЧС Иваницкий с 2013 года.

На втором месте по доходам оказался глава управления МЧС по Республике Крым Сергей Шахов, который в 2017 году заработал 34,7 миллиона рублей, что в 16 раз больше доходов чиновника в 2016 году. Замыкает тройку первый заместитель министра Владимир Степанов, заработавший в минувшем году 14,8 миллиона рублей, годом ранее этот показатель составлял 17,5 миллиона рублей.

В МЧС России нашелся миллиардер. Пока рублевый

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала