top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии выявила сокрытие доходов у сотрудников Минимущества

Прокуратура Хакасии выявила сокрытие доходов у сотрудников Минимущества

1 сентября 2020 г. в 10:50

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Прокуратура Хакасии во время проверки регионального Минимущества выявила случаи "незадекларированного" имущества у ряда сотрудников министерства. Должностные лица представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах.

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в Министерстве имущественных и земельных отношений Республики Хакасия.

Установлено, что отдельные должностные лица представили неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

В частности, имели место случаи сокрытия имущества, находящегося в собственности, непредставления сведений о доходах, полученных от продажи имущества и выполнения иной оплачиваемой работы, а также о счетах, открытых в кредитных организациях.

Также выявлено непредставление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении гражданина на государственную гражданскую службу и заключении с ним служебного контракта.

Прокуратура республики внесла представление Главе Республики Хакасия, по результатам его рассмотрения 5 должностных лиц регионального министерства привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщается на сайте ведомства. 

Прокуратура Хакасии выявила сокрытие доходов у сотрудников Минимущества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала