top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

В мире

ГлавнаяВ миреОргкомитет призвал не бронировать билеты на израильское «Евровидение»

Оргкомитет призвал не бронировать билеты на израильское «Евровидение»

24 мая 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Победа Израиля поставило перед «Евровидением» интересные вопросы: учитывая, что Израиль намерен провести свой конкурс в Иерусалиме, статус которого неоднозначен, будет ли безопасным для фанатов конкурса посещать Святой город?

Оргкомитет «Евровидения» призвал фанатов не спешить с бронированием билетов на «Евровидение-2019», который должен пройти в Израиле. Об этом организаторы сообщили на своей странице в соцсетях.

«Вы уже готовитесь к следующему «Евровидению»? Мы тоже! Но пока не бронируйте авиабилеты до получения информации о том, где и когда оно [«Евровидение»] состоится», — сказано в сообщении оргкомитета.

Основной проблемой оргкомитета является вероятность того, что Израиль попытается за счет конкурса заняться решением политических проблем — в частности, израильские организаторы конкурса могут провести конкурс в Иерусалиме.

Это не самая популярная площадка для подобного конкурса, кроме того, популярность «Евровидения» в последние годы падает из-за политизации конкурса, и проведение выступлений в Иерусалиме только подбросит в этот костер дров.

Наконец, это может быть небезопасно — опасность грозит как со стороны палестинцев, которые явно будут не рады гостям из Европы, весело распевающих песенки в считанных километрах от мест гибели их товарищей, так и со стороны групп радикальных иудаистов.

Что касается последних, то они глубоко расстроены тем фактом, что следующий конкурс традиционно начнется в в субботу в 22:00 по местному времени. Однако в субботу иудеям нельзя работать ни в каком виде. Проведение Евровидения в субботу, да ещё и в Святом городе — не просто грех, а вопиющее богохульство.

Оргкомитет призвал не бронировать билеты на израильское «Евровидение»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала