top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

В мире

ГлавнаяВ миреСША обвинили Китай в "акустической атаке" на дипломатов

США обвинили Китай в "акустической атаке" на дипломатов

24 мая 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в подобных атаках подозревалась Куба, а теперь настал черед Китая — госсекретарь США Майк Помпео заявил, что на американского дипломата в Китае было совершено акустическое покушение в городе Гуанчжоу. При этом китайские власти не нашли никаких доказательств атаки, а американские — нашли.

На сотрудника американского дипломатического ведомства США было совершено покушение с применением акустического оружия, заявил накануне госсекретарь США Майк Помпео.

Он заявил, что американский дипломат подвергся в городе Гуанчжоу воздействию «звуковых волн», которые вызвали у того клиническую картину, сходную с клинической картиной состояния здоровья дипломатов, «пострадавших» на Кубе.

В то же время китайские власти заявили, что не нашли никаких доказательств совершения «акустической атаки».

Как заявил министр иностранных дел Китая Ван И, «Речь идет об индивидуальном случае... Мы не обнаружили, чтобы какое-то лицо или организация применяли такое «акустическое воздействие».

Отметим, что на сегодняшний день загадочным атакам подверглись только граждане США. О каких-либо «акустических атаках» в адрес российских, британских или китайских граждан ничего не известно.

США обвинили Китай в "акустической атаке" на дипломатов

Майк Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала