top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия согласилась исследовать иранскую часть Каспийского моря

Россия согласилась исследовать иранскую часть Каспийского моря

25 мая 2018 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии России сообщила о состоявшейся в рамках проходящего в нашей стране Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) процедуры подписания соглашения между Росгеологией и Геологической службой Ирана о проведении работ на территории республики. Данное соглашение было подписано в присутствии министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, заместителя министра промышленности, горнорудного дела и торговли Ирана Разие Лак и главы АО «Росгеология» Романа Панова. Что за свою работу на территории Ирана получит российская сторона, к сожалению, официально не сообщается. Однако можно предположить, что какой-то экономический интерес у нашей страны все-таки есть – ведь речь идет прежде всего об иранской части Каспийского моря.

Как сообщает пресс-служба Минприроды России, стороны подписали Геологическую программу к контракту на выполнение морских геологоразведочных работ в Иранской части Каспийского моря, а также Соглашение о намерениях о выполнении аэрогеофизических исследований на территории государства.

Согласно первому документу, Росгеология проведет сейсморазведочные работы 2D в иранской части Каспийского моря. Реализация проекта рассчитана на четыре года.

Второй подписанный документ предполагает выполнение аэрогеофизических исследований территории Ирана. Срок реализации проекта – 3 года. «Уверен, достигнутые договорённости послужат дополнительным стимулом для развития обеих стран», - отметил Дмитрий Кобылкин.

Россия согласилась исследовать иранскую часть Каспийского моря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала