top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреНа Кубе эвакуированы 5 тыс. человек из-за колоссального шторма

На Кубе эвакуированы 5 тыс. человек из-за колоссального шторма

28 мая 2018 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Шторм, получивший имя «Альберто», привел к эвакуации более пяти тысяч человек. Сильный ветер и дожди будут, как считают метеорологи, продолжаться около суток, однако уже сейчас в ряде регионов страны отмечаются подтопления и другие бедствия.

Более 5 тысяч человек были эвакуированы кубинскими властями из региона Санкти-Спиритус из-за угроз подтопления, сообщает 28 мая «РИА Новости». Угроза наводнения была спровоцирована штормом «Альберто» — первым штормом в этом году, получившим собственное имя.

Основной удар стихии пришелся по кубинской провинции Санкти-Спиритус. Следует иметь в виду, что в этой провинции расположено водохранилище Саса, которое очень быстро переполнилось — это привело к необходимости провести аварийный сброс воды. Это ставит под угрозу населенные пункты, расположенные ниже по течению.

В итоге в провинции Санкти-Спиритус и прилегающих районах в провинции Санта-Клара была развернута масштабная эвакуация.

«Альберто» ждут и в США — предполагается, что вскоре шторм достигнет штатов Алабама, Флорида и Миссисипи. В этих штатах уже объявлено чрезвычайное положение.

На Кубе эвакуированы 5 тыс. человек из-за колоссального шторма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала