top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПольша заплатит Штатам за размещение у себя американских военных

Польша заплатит Штатам за размещение у себя американских военных

28 мая 2018 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польша готова заплатить США до двух миллиардов долларов для того, чтобы американские военные вошли на территорию страны и разместились на построенной для них военной базе на постоянной основе. Для этого в районе базы может быть создана инфраструктура — школы, больницы и прочее.

Варшава согласна заплатить США до двух миллиардов долларов для того, чтобы на территории страны на постоянной основе был размещена американская дивизия, сообщает 28 мая «РИА Новости» со ссылкой на сообщение издания польского Onet.

«Это предложение обрисовывает явную и настоятельную необходимость в постоянном размещении военной дивизии США в Польше», — сообщает «Онет».

Для обеспечения постоянного проживания на территории военной базы американских военных Польша намерена возвести всю необходимую инфраструктуру. В частности, подразумевается строительство госпиталей и школ, спортивных залов и других объектов.

Предполагается, что размещение американских военных на территории Польши обеспечит стране безопасность от внешних врагов. Очевидно, что в первую очередь под «врагами» подразумеваются российские военные силы.

Польша заплатит Штатам за размещение у себя американских военных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала