top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША начинает патрулирование акваторий в районе Японии

США начинает патрулирование акваторий в районе Японии

29 мая 2018 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авианосец «Рональд Рейган» вышел в море в составе ударной группировки седьмого флота США. Ранее предполагалось, что он выйдет в море в минувший понедельник, однако выход в море был задержан по неизвестным причинам. Маршрут следования корабля неизвестен.

Ударная группировка кораблей США приступила к патрулированию акваторий в районе Японии, сообщает 29 мая ТАСС.

По сведениям агентства, ударная группа во главе с авианосцем «Рональд Рейган» вышла в море и направилась на патрулирование акваторий в районе Японии. При этом точный маршрут следования группы остается неизвестным.

Состав ударной группы известен приблизительно — это ракетный крейсер, два или три эсминца. Вероятно, в состав группы может входить атомная подводная лодка.

Ранее «Рейган» выходил в море для проведения учебных маневров неподалеку от берегов Северной Кореи. Примечательно, что выход в море совпал с проведением встречи чиновников США и Северной Кореи в Сингапуре.

Атомный авианосец «Рональд Рейган» базируется на военной базе Йокосука. На борту авианосца находятся до 80 боевых самолетов.

США начинает патрулирование акваторий в районе Японии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала