top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураПо улицам столицы Хакасии пройдет «Парад дружбы народов России»

По улицам столицы Хакасии пройдет «Парад дружбы народов России»

29 мая 2018 г. в 12:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

12 июня, в День России в Абакане состоится Всероссийское шествие «Парад дружбы народов России». В нем примут участие представители национальных общественных организаций и национальных диаспор, творческих коллективов, школьники и студенты, а также участники V Международного фестиваля-конкурса этнической эстрады «ОТ ЫРЫ».

Хакасия, 29 мая: Цель мероприятия – демонстрация единства народов России, содействие формированию гражданского патриотизма, гармонизации межнациональных отношений, рассказали в министерстве национальной и территориальной политики Республики Хакасия.

Сбор участников шествия – с 11.00 часов у центрального входа в парк «Орлёнок». Начало движения колонны – в 11.40 часов. Колонна пройдет по улицам Ленина, Карла Маркса и завершится на Первомайской площади.

В Хакасии проживает более 100 народов – русские, хакасы, немцы, украинцы, татары, чуваши, азербайджанцы, шорцы, тувинцы, алтайцы, корейцы, узбеки, таджики, евреи, армяне и многие другие. Представители разных народов в национальных костюмах пройдут с транспарантами и другой праздничной атрибутикой от детского парка «Орлёнок» до Первомайской площади. После завершения шествия состоится большой праздничный концерт, посвященный Дню России.

Впервые акция прошла в Кировской области в 2014 году. В 2016 году акцию провели 11 регионов, в 2017 году парад прошел в 34 населенных пунктах России, в т.ч. в Абакане.

Принять участие в праздничном параде могут все желающие. Приветствуется участие в национальных костюмах.

По улицам столицы Хакасии пройдет «Парад дружбы народов России»

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала