top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреФРГ рекомендует Украине не критиковать «Северный поток-2»

ФРГ рекомендует Украине не критиковать «Северный поток-2»

30 мая 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Германии посоветовал Украине не критиковать ФРГ за участие в проекте «Северный поток-2», потому что Германия и без того заботится об Украине. Например, ведет переговоры с ЕС по обеспечению транзита российского газа через территорию Украины.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер рекомендует Украине прекратить критику в адрес Германии по поводу «Северного потока-2». Об этом 30 мая сообщает «РИА Новости».

«Вы не должны нас обвинять. Даже если мы говорим о «Северном потоке-2», мы говорим также о будущем и безопасности Украины», — заявил Штайнмайер на пресс-брифинге в Киеве.

Он указал, что Германия активно старается поддерживать транзит газа через территорию Украины, для чего ведет переговоры с Евросоюзом. Так что Украина может не опасаться потери статуса страны-транзитера.

Ранее представители Украины заявляли, что если Россия гарантирует транзит газа через территорию Украины, то негативные последствия для страны от строительства «Северного потока-2» могут быть нивелированы.

В то же время, представители России не уверены в том, что транспорт газа в Европу сразу по нескольким трубам имеет экономические основания.

ФРГ рекомендует Украине не критиковать «Северный поток-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала