top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСорос предсказал ЕС финансовый кризис

Сорос предсказал ЕС финансовый кризис

30 мая 2018 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению Джорджа Сороса, иранская «ядерная сделка» сорвется, а союз США и ЕС будет разорван. Это, по его мнению, приведет к падению евро к доллару и оттоку капитала из Евросоюза, затем в ЕС развернется полномасштабный финансовый кризис, который угрожает смести с лица Земли сам Евросоюз.

Европейскому союзу угрожает масштабный финансовый кризис, утверждает известный миллиардер Джордж Сорос. Об этом 29 мая сообщает «РИА Новости».

По оценкам Сороса, курс доллара по отношению к евро значительно вырастет из-за ряда геополитических факторов — например, из-за полного срыва «ядерной сделки» с Ираном и разрыва союзнических отношений с США.

Это может привести к оттоку капитала из ЕС в США.

Пытаясь удержать власть над разваливающимся Евросоюзом, власти будут проводить всё более популистскую политику, что в итоге приведет к усугублению экономического кризиса. А добьет Евросоюз миграционный кризис.

«Все, что могло пойти не так, пошло не так», — заключает Сорос.

Сорос полагает, что Евросоюз сегодня спасет только реформа структуры самого союза, а также серьезные вливания в Африку, которая должна снизить поставки мигрантов в ЕС.

Сорос предсказал ЕС финансовый кризис

Джордж Сорос. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала