top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль нанес новые удары по Палестине

Израиль нанес новые удары по Палестине

30 мая 2018 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Израильская авиация нанесла серию ударов по целям на территории Палестины. Эта новая волна бомбардировок заявлена как ответ на серию ракетных обстрелов с территории сектора Газа. По существующим данным, были поражены цели ХАМАС и группировки «Исламский джахад». Количество убитых и раненых пока неизвестно.

ВВС Израиля нанесли удары по 25 целям в секторе Газа, сообщает 30 мая «РИА Новости» со ссылкой на сообщения пресс-службы ЦАХАЛ.

Целями ударов стали объекты двух группировок — ХАМАС и «Исламский джихад». Какие именно объекты были уничтожены — пока неизвестно. О количестве убитых и раненых в ходе налета нет никаких сообщений.

Ранее израильские ВВС уже нанесли серию ударов по территориям анклава. Тогда были уничтожены 35 объектов, которые могли были причастны к запускам ракет в сторону Израиля.

Массированные бомбардировки Израиля, как сообщается, являются акцией возмездия за запуск ракет с территории сектора Газа. Около семидесяти ракет были накануне запущены в сторону Израиля с территории анклава, некоторая часть из них была сбита системами ПРО.

Известно, что в ходе акции возмездия пострадали трое израильских солдат.

Израиль нанес новые удары по Палестине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала