top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия заняла пятое место по запасам золота

Россия заняла пятое место по запасам золота

31 мая 2018 г. в 15:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Объемы запасов золота в России превысили китайские, что выводит Россию на пятое место по объемам запасов золота. При этом российский ЦБ продолжает поддерживать высокие темпы скупки драгоценного металла — по темпам наращивания золотого запаса Россия находится на первом месте.

Объемы запасов золота в России достигли 1890,8 тонн, что выводит Россию на пятое место по объемам золотого запаса, а Китай смещается на шестое. Об этом 31 мая сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные World Gold Council.

При этом российский Центробанк поддерживает темпы скупки золота. За последний год, по данным «Всемирного золотого совета», российский регулятор скупил 850 тонн золота.

Китай — на втором месте по скорости скупки золота (788 тонн за прошлый год), на третьем месте — Казахстан (161 тонна за 2017 год).

Скупка золота для России — страховка от масштабных кризисов, вероятность которых оценивается весьма высоко. В отличие от «бумажных» активов, золото не слишком сильно подвержено обесцениванию или инфляции и остается одним из надежнейших средств сбережения денег.

Россия заняла пятое место по запасам золота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала