top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ России введен знак, запрещающий движение автобусов

В России введен знак, запрещающий движение автобусов

1 июня 2018 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый знак не запрещает движение автобусов, осуществляющих движение на регулярной основе — например, муниципальных автобусов, двигающихся по постоянному маршруту он не касается. Также, этот знак не имеет отношения к межрегиональным,, междугородным и другим регулярным рейсам.

В преддверии Чемпионата мира по футболу в России веден новый дорожный знак — «Движение автобусов запрещено». Соответствующее постановление было опубликовано на сайте правительства.

Знак относится ко всем автобусам, кроме тех, что осуществляют перевозки на регулярной основе по заранее составленному маршруту. То есть, обычные городские автобусы, а также междугородные и межрегиональные автобусы выводятся из-под действия знака.

Предполагается, что это усилит мер безопасности во время проведения чемпионата. Известно, что знаки появятся в городах, где будут проходить матчи чемпионата — в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.

Знак временный: он будет действовать с 1 июня по 17 июля.

Собой этот знак представляет круг в формате запрещающих дорожных знаков. В центре — изображение автобуса.

В России введен знак, запрещающий движение автобусов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала