top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 2 июня: Жара, жара... Жареное солнце!..

Погода в Хакасии 2 июня: Жара, жара... Жареное солнце!..

2 июня 2018 г. в 09:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня - День Фалатея-Огуречника. Так говорили, по одной причине - считалось, что нынче самый удачный день для посадки огурцов. Причем, посадить их нужно тайно, чтобы соседи не видели. А первый выросший огурец лучше закопать в землю - тогда урожай будет хорошим.

Хакасия, 2 июня: Приметы были такие. Если дождливый денек выдался, то все лето будет солнечным, а декабрь порадует снегопадами. Если на елках изобилие шишек, то уродятся огурцы и крыжовник. К слову, считалось, что именно в эти дни начинали зацветать поздние сорта крыжовника, распускался жасмин. А еще многие именно сейчас шли повторно сеять редис. Кроме того, со 2 июня и до 12 июня можно производить посадку рассады баклажанов в открытый грунт. Правда, не нужно не забывать укрывать их на ночь. Также сегодня дачники опрыскивают растения раствором на основе мыла и кальцинированной соды.

Что касается погоды, то хакасский гидрометеоцентр обещает сегодня утром туманы и переменную облачность. Зато осадков не ожидается, что очень радует - зачем они, в выходные-то?.. Ветер юго-западный 2-7 м/с, усиление до 14 м/с.

Днем будет нестоящее лето - температура поднимается до +26,+31. Ночью тоже довольно-таки тепло: +17,+22.

Позитивной всем субботы!

Погода в Хакасии 2 июня: Жара, жара... Жареное солнце!..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала