top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКитай угрожает разорвать экономические договоренности с США

Китай угрожает разорвать экономические договоренности с США

4 июня 2018 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Штаты введут против Китая ограничения на ввоз товаров и торговлю на территории США, то Китай откажется от соглашений, достигнутых ранее в Вашингтоне. Таким образом, Китай может возобновить приготовления к торговой войне с США, чего Штаты пытаются избежать.

Пекин откажется от соглашений с Вашингтоном, если США не откажутся от введения ограничительных мер в адрес Китая. Об этом 3 июня сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление Министерства коммерции КНР.

Представители ведомства заявили, что ранее КНР и США достигли соглашения, в которых стороны отказывались от торговой войны и объявляли о снятии большинства ограничений на торговлю.

Однако США позже объявили, что намерены ввести ограничения на ввоз товаров из Китая, что является нарушением данного соглашения. Представители Китая заявили, что это решение было «удивительным, но ожидаемым».

В связи с этим, на минувших выходных в Пекине прошел очередной раунд переговоров: со стороны США в нем принял участие министр торговли Уилбур Росс, а со стороны Китая — вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

Китай угрожает разорвать экономические договоренности с США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала