top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссельхознадзор ограничил ввоз молока из Белоруссии

Россельхознадзор ограничил ввоз молока из Белоруссии

5 июня 2018 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С шестого июня будет ограничен ввоз молока и ряда молочных продуктов в Россию из Белоруссии. Согласно официальному заявлению Россельхознадзора, это связано с целым рядом нарушений, которые были выявлены в продукции некоторых белорусских предприятий.

Импорт молока и молочных продуктов из Белоруссии в Россию будет ограничен с 6 июня, сообщает 4 июня «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Причины ограничения ввоза продукции в том, что в ряде продуктов были выявлены различные нарушения. Ограничения будут действовать бессрочно— до урегулирования ситуации, заявляет пресс-служба.

Под ограничения попадут молоко и сухое молоко, сливки, сгущенка и ряд других продуктов.

Отдельно запрет вынесен на ввоз для все указанной продукции в таре объемом более 2,5 литра.

Ограничения не коснутся тех компаний, которые не используют белорусское молочное сырье, поскольку основные проблемы связаны именно с сырьем, произведенным в Белоруссии.

Россия ранее уже намеревалась ввести ограничения на поставки молока из Белоруссии из-за проблем с качеством. Об этом сообщалось, в частности, в конце минувшего февраля. Однако позже решение вопроса было отложено по неясным причинам.

Россельхознадзор ограничил ввоз молока из Белоруссии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала