top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии штрафуют большегрузы, которые везут больше положенного

В Хакасии штрафуют большегрузы, которые везут больше положенного

5 июня 2018 г. в 12:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Перевезти больше, чем положено, у водителей тяжеловесных грузов не получится. На дорогах регионального и межмуниципального значения Хакасии каждый день дежурят пункты весового контроля. Они проверяют все авто, которые выполняют перевозку тяжеловесных и крупногабаритных вещей.

Хакасия, 5 июня: За прошедший период этого года лаборатория весового контроля 31 раз выезжала на дороги с проверками. Было остановлено 7 нарушителей — они превысили нормативные параметры полной массы и осевых нагрузок.

Чтобы возместить вред, который был нанесен автомобильным транспортом, перевозящим по автодорогам регионального и межмуниципального значения Хакасии больше положенного, нарушителям придется заплатить штраф. Общая сумма — почти 236 тысяч рублей.

В Минтрансе РХ напомнили, что получить спецразрешение, позволяющее перевозить крупногабарит и большегруз, можно в их ведомстве. Оно располжено по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 3, кабинет 201.

В Хакасии штрафуют большегрузы, которые везут больше положенного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала