top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреПольские специалисты нашли следы взрывчатки на обломках Ту-154 Качиньского

Польские специалисты нашли следы взрывчатки на обломках Ту-154 Качиньского

6 июня 2018 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польские эксперты заявили, что тело одной из жертв имеет следы взрыва, а на обломках самолета, разбившегося в апреле 2010 года имеются следы взрывчатых веществ. Более того, польские эксперты уверяют множество обломков самолета несет следы взрыва на борту машины.

Польские эксперты заявили, что обломки самолета Леха Качиньского, а также ткани как минимум одной жертвы авиакатастрофы содержат следы взрывчатых веществ. Об этом 6 мая сообщает ТАСС.

Согласно данным подкомиссии, работавшей над изучением причин катастрофы, большое количество обломков самолета несет на себе следы взрыва или остаточных следов взрывчатых веществ.

В то же время, в январе 2018 года эксперты заявляли, что в почве в районе крушения не содержится следов взрывчатых веществ.

Кроме того, нет сообщений о том, какие именно взрывчатое вещество использовалось при предполагаемом взрыве. Кроме того, неясно, почему только одно тело жертвы катастрофы имеет следы взрывчатых веществ.

Стоит отметить, что позиция польских экспертов меняется в соответствии с политической конъюнктурой — так, в 2011 году польские специалисты заявляли, что причиной крушения стало снижение самолета ниже минимальной высоты при высокой скорости в плохих метеоусловиях. Но после смены власти в Польше, специалисты заговорили о взрыве, ответственность за который возлагается на Россию.

Польские специалисты нашли следы взрывчатки на обломках Ту-154 Качиньского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала