top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Общество

ГлавнаяОбществоМинобразования Татарстана: «раздевшуюся» школьницу никто не заставлял

Минобразования Татарстана: «раздевшуюся» школьницу никто не заставлял

6 июня 2018 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно о скандале, произошедшем в Татарстане — школьница, сдававшая ЕГЭ по химии, была вынуждена снять бюстгальтер для того, чтобы пройти через рамку металлодетектора. Однако, по словам минобра Татарстана, никто школьницу не заставлял — это её личная инициатива.

Старшеклассницу из Нижнекамска никто не заставлял снимать с себя бюстгальтер, чтобы пройти на ЕГЭ через металлорамку. Об этом 5 июня сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление министерства образования и науки Татарстана.

Речь идет о скандале, произошедшем накануне в Нижнекамске: старшеклассница не смогла пройти на ЕГЭ из-за того, что рамка металлодетектора постоянно сигнализировала о наличии металла. Позже оказалось, что внимание металлодетектора привлекал лифчик школьницы, содержавший металлические элементы.

В итоге, школьница была вынуждена удалиться, снять бюстгальтер и вновь пройти через рамку детектора — на этот раз без приключений.

Представители мэрии и минобразования Нижнекамска утверждают, что «Никто из присутствующих на входе в пункт приема экзаменов не предлагал ей снимать бюстгальтер».

В то же время, представители минобра считают, что к инциденту могли привести огрехи в организации контроля на ЕГЭ — члены государственной экзаменационной комиссии, заявляет она, «не вмешались в данную ситуацию. Когда видели, что ребенок уже достаточно напряжен, реагирует болезненно, может быть, стоило просто девочку отвести отдельно и предложить просмотреть ее металлоискателем ручным, уже индивидуально с ней поработать. А девочка на таких эмоциях пошла и разделась. Конечно, это недопустимо», — заявляет глава отдела надзора и контроля минобра Татарстана Наталья Гречанникова.

Все причастные к инциденту организаторы уже написали объяснительные, добавила она.

Минобразования Татарстана: «раздевшуюся» школьницу никто не заставлял

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 июня 2018 г. в 07:48

Это унижение и оскорбление человеческого достоинства и нарушение Конституции РФ,а по русски по простому если, то совсем страх потеряли..............

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала