top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗамдиректора КрасЖД отправлен в отставку за сход вагонов

Замдиректора КрасЖД отправлен в отставку за сход вагонов

13 мая 2010 г. в 10:16

:

Теги :

По результатам проверки Западно-Сибирской транспортной прокуратуры заместитель начальника Красноярской железной дороги освобожден от занимаемой должности. Его признали ответственным за сход вагонов на перегоне Щетинкино-Джебь электрифицированного участка Саянская-Кошурниково.

Западно-Сибирской  транспортной прокуратурой закончена  проверка, проводившаяся по факту схода вагонов на участке пути Кошурниковской дистанции пути, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сход вагонов произошел 9 марта этого года на 603 км пикета второго однопутного перегона Щетинкино-Джебь электрифицированного участка Саянская-Кошурниково. При следовании грузового поезда №2115 на скорости 42 км\час в режиме торможения произошел сход с рельсов 49-го с головы состава вагона с последующим сходом еще 11-ти вагонов всеми колесными парами.

В результате схода были повреждены 4 вагона, 175 метров пути, три опоры контактной сети. Полный перерыв движения поездов составил 20 часов.

Установлено, что за неделю до транспортного происшествия работниками путевого хозяйства  на 603 км пикета 2 перегона Щетинкино-Джебь  был выявлен перекос железнодорожного пути, в связи с чем 9 марта бригада монтеров приступила к ремонтным работам. В нарушение требований законодательства РФ о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта место работ не было ограждено сигналами остановки, кроме того, ответственными лицами Дистанции по текущему содержанию пути не был проведен необходимый инструктаж по производству работ на перешивку железнодорожного полотна. В результате допущенных нарушений грузовой поезд беспрепятственно проследовал по технически неисправному железнодорожному пути, что привело к раскантовке наружного упорного рельса с последующим провалом колесных пар внутрь колеи и сходу 12 вагонов.

Приказом президента ОАО «РЖД» В.Якунина заместитель начальника Красноярской железной дороги по путевому хозяйству освобожден от занимаемой должности.

Замдиректора КрасЖД отправлен в отставку за сход вагонов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала