top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа поддержку машиностроения кабмин РФ выделит 1,5 миллиарда рублей

На поддержку машиностроения кабмин РФ выделит 1,5 миллиарда рублей

6 июня 2018 г. в 12:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 1,55 миллиардов рублей на поддержку машиностроительной отрасли в России. На эти деньги будут построены не менее 30 сервисных центров для обеспечения послепродажного обслуживания.

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 1,55 миллиардов рублей в качестве субсидий для организаций автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения. Об этом 6 июня сообщает ТАСС.

Эти деньги будут направлены на частичную компенсацию затрат на создание системы послепродажного обслуживания. В рамках создания такой системы будут созданы не менее 30 сервисных центров, в которых будет производиться послепродажное обслуживание сельскохозяйственной и железнодорожной техники.

Создание таких центров позволит решить несколько задач — например, производственные мощности получат дополнительную нагрузку. Кроме того, создание сети центров послепродажного обслуживания позволит повысить привлекательность российской техники за рубежом, а это позволяет надеяться на развитие экспорта автотехники, сельхоз- и ж/д-техники.

На поддержку машиностроения кабмин РФ выделит 1,5 миллиарда рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала