top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКлещи стали реже нападать на жителей Хакасии

Клещи стали реже нападать на жителей Хакасии

6 июня 2018 г. в 12:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Нет, они, конечно, все еще продолжают это делать, но не столь рьяно. Так, по данным на 4 июня, в больницы города обратилось 1403 человек, из них 342 ребенка. И это меньше, чем в прошлом году, сообщает Роспотребнадзор Хакасии.

Хакасия, 6 июня: Среди абаканцев зафиксировано 222 пострадавших, из них 40 детей.

Активничают клещи в окрестностях Абазы, Саяногорска, Аскизского, Бейского, Таштыпского районов. Чаще всего нападают на детей, возраст которых 7-14 лет (таких 45% - 154 чел.), а также на дошколят - от 3-6 лет (39,2% - 134 чел.) и на малышей до 2 лет (8,5% - 29 чел.).

В этом году уже трое заболели клещевым вирусным энцефалитом — все были не привиты. 9 человек подхватили клещевой боррелиоз, трое  - клещевой сибирский тиф. Медики говорят, это немного, статистика в норме.

Что касается прививочной кампании, то она почти закончилась. Привита 51 тысяча человек — это 99% от запланированного.
Кроме того, специалисты продолжают обрабатывать от клещей зоны отдыха и оздоровительные организации. Удалось охватить 763,5 га, в т.ч. 283,3 га - на территории летних лагерей. 

Клещи стали реже нападать на жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала