top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноЕжемесячный единый день личного приема граждан устанавливается в Хакасии

Ежемесячный единый день личного приема граждан устанавливается в Хакасии

7 июня 2018 г. в 15:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хакасия первым из регионов Сибири устанавливает ежемесячный единый день личного приема граждан. Отныне кабинеты чиновников всех уровней – от муниципальных до главы и членов Правительства республики – раз в месяц будут открыты для всех жителей Хакасии.

Хакасия, 7 июня: Об этом сегодня заявил глава республики Виктор Зимин.

Представители администраций выслушают проблемы земляков и постараются оперативно их решить. Прием будет вестись с раннего утра и до последнего обратившегося. Дата первого приема и график последующих сейчас устанавливается.

По словам главы Хакасии, это решение – еще один шаг в сторону открытости власти, сообщает пресс-служба правительства РХ.

– Считаю такую форму обратной связи с населением максимально эффективным средством. Власть должна видеть реальную жизнь не из окон своих кабинетов, а из общения с земляками, которые доверили нам рычаги управления и ждут, что мы будем этими рычагами эффективно пользоваться. Хочу всем своим коллегам напомнить: чиновник для людей, а не наоборот. И кто этого еще не понял или подзабыл – советую поскорее изменить свою точку зрения.

Глава республики выразил уверенность, что такая форма диалога с населением выведет решение проблем Хакасии на новый уровень. И привел пример Президента России Владимира Путина, Интернет-приемная которого эффективно и оперативно реагирует на запросы россиян и заставляет власть на местах не быть инертной.

 

Ежемесячный единый день личного приема граждан устанавливается в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала