top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство определилось с новым пенсионным возрастом

Правительство определилось с новым пенсионным возрастом

8 июня 2018 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основные параметры пенсионной реформы в России определены, в данный момент правительство разрабатывает прочие параметры реформы. Ясно, что пенсионный возраст будет повышен, а большая часть льгот, скорее всего, будет сохранена. Конкретный облик пенсионной реформы будет представлен в скором времени.

Основные параметры пенсионной реформы определились: возраст выхода на пенсию будет повышен до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Об этом сообщает РБК 7 июня со ссылкой на источники.

Уточняется, что пока не исключен и более мягкий (для женщин) вариант — пенсионный возраст для женщин может быть повышен до 60 лет. В этом варианте пенсионный возраст для мужчин остается на уровне в 65 лет.

Также известно, что правительство намерено сохранить большую часть льгот для пенсионеров — в частности, речь идет о пенсионерах таких категорий, как бывшие военнослужащие, работники вредных производств или тяжелых климатических условия, медработники и прочие.

Конкретный план реформы будет представлен в скором времени.

Вопрос, посвященный пенсионной реформе задавался президенту России Владимиру Путину во время прямой линии 7 июня. Президент подчеркнул, что «ключевая задача во всей системе пенсионного обеспечения — это значительное повышение уровня благосостояния и доходов пенсионеров».

В то же время, он считает, что к этому вопросу следует относиться «в высшей степени осторожно и аккуратно».

Правительство определилось с новым пенсионным возрастом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Задай вопрос юристу 10 июня 2018 г. в 16:50

Найти работу после 45 лет очень непросто, а после 50-ти шансы трудоустроиться вообще близки к нулю. Кто примет на работу мужчину, которому за 60, если пенсионный возраст поднимут до 65?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала