top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в Хакасии наряды ДПС будут останавливать всех подряд

Сегодня в Хакасии наряды ДПС будут останавливать всех подряд

8 июня 2018 г. в 10:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

42 экипажа ДПС вышли сегодня на дороги нашей республики, чтобы провести массовую проверку водителей. «Под прицелом» - рулевые в нетрезвом состоянии. В УГИБДД Хакасии подчеркнули, что остановлен может быть абсолютно любой автомобиль.

Хакасия, 8 июня: Инспектор проверит документы, и если не заметит никаких признаков опьянения, отпустит водителя. 

Закон сегодня говорит о том, что за управление авто в пьяном виде рулевой может лишиться прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также выложить из своего кармана 30 тысяч рублей. То же самое грозит, если отказаться «дышать в трубку».

Сообщить о нетрезвом водителе может каждый, звонить нужно на телефон в Абакане 8(3902) 23-68-88. Главное — запомнить марку, цвет и номер авто, а также направление, в котором двигалась машина. Инспекторы незамедлительно выедут на проверку. Статистика по этим случаям хорошая: в 60% сказанное подтверждается и нарушителя удается задержать. 

Сегодня в Хакасии наряды ДПС будут останавливать всех подряд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала