top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Копьево будут судить грубого пассажира

В Копьево будут судить грубого пассажира

19 мая 2015 г. в 13:38

:

Накануне в поселке Копьево сотрудники ДПС заметили двух мотоциклистов на транспорте без госрегистрации. Полицейские предприняли попытку остановить их, однако водители проследовали мимо. После того, как сотрудники дорожной полиции включили сигнально-говорящее устройство, мотоциклы остановились.

Пассажир одного из мотоциклов, находившийся по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя вызывающе, оскорблять инспектора ДПС, хвататься за форменную одежду, требуя отпустить их. Перепалка закончилась тем, что на помощь к парню подоспел водитель второго мотоцикла. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии, от второго парня также разило алкоголем.

Однако пассажир мотоцикла не унимался - нанес полицейскому удар по лицу. Чтобы утихомирить дебоширов инспекторам пришлось применить физическую силу и наручники.

Для разбирательства парни, которые оказались братьями, были доставлены в отделение полиции Орджоникидзевского района. Там выяснилось, что молодые люди ранее судимы.

Водитель мотоцикла Урал не имеет права управления. В отношении него составлен административный материал. Молодому человеку придется оплатить внушительный штраф:15 тысяч рублей за отсутствие разрешения управлять транспортными средствами категории «А» и 50 тысяч рублей за повторное в течение года управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Водителю второго мотоцикла, не имеющему права управления, придется провести в камере для административно задержанных правонарушителей 10 суток, так как он привлечен к ответственности впервые.

Пассажир, позволивший себе вести себя грубо с представителем власти, предстанет перед судом.

В Копьево будут судить грубого пассажира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала